Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые,  интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете – ребенком!

В помощь Вам, в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем ссылки других сайтов, а так же ссылку "Методической копилки" на нашем сайте.

Решаем вместе

24 апреля 1964 года началось проектирование ясли – сад №4, который был принят в эксплуатацию 31.12.1968 года. Со 02.01.1969 года ясли-сад №4 начал функционировать как учреждение для детей 1,5-7 лет.

В 2014 году, постановлением главы администрации муниципального образования Кавказский район №1462 от 09.09.2014 года «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №4 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №13 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район» к учреждению был присоединен малокомплектный детский сад №13.

Почтовый адрес (фактический): 352394, РФ, Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, улица Желябова, 58; улица Социалистическая, 10.

На сегодняшний день в МБДОУ д/с-к/в №4, функционируют 9 групп:

• 1 группа раннего возраста;
  • 5 групп для детей дошкольного возраста (от 3-7 лет);
  • 3 группы компенсирующей направленности: для детей с общим недоразвитием речи от 5 до 7 лет.

Контактные телефоны: 8 (861-38) 7-20-12 (заведующий, завхоз).
Наш сайт: https://ds4.uokvz.ru/
Адрес электронной почты: mdou_ds4@rambler.ru

График работы МБДОУ: 10,5 часов: с 7.30 до 18.00 часов,
кроме выходных и праздничных дней.

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада  работает Консультационный центр для родителей (законных представителей).

Цель создания Консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Прием родителей ведется по предварительной записи.
На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8 (861-38)7-20-12.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район

Юридический адрес/ Фактический адрес: 352394 Краснодарский край, Кавказский район, г. Кропоткин, переулок  Желябова №58; улица Социалистическая №10.

тел/факс: +7 (861−38) 7−20−12; +7 (861- 38) 7−73−71

Электронная почта: mdou_ds4@rambler.ru

Сайт: https://ds4.uokvz.ru/

Заведующий МБДОУ д/с-к/в № 4: Нагорная Наталья Александровна

МБДОУ д/с-к/в № 4 двухэтажное типовое здание, создано  постановлением главы администрации города Кропоткин от 19.01.1996 года № 72/3.

Статус  МБДОУ д/с-к/в № 4 в соответствии с законодательством об образовании:

Тип — дошкольное образовательное учреждение,

Вид — детский сад комбинированного вида.

Режим работы МБДОУ д/с-к/в № 4:

Детский сад функционирует 5 дней в неделю. Выходные дни — суббота, воскресенье. Варианты режимов пребывания воспитанников в МБДОУ д/с-к/в № 4: 10,5 часов (7.30−18.00), режим можно изменить по согласованию между родителями (законными представителями)и МБДОУ.

В МБДОУ д/с-к/в № 4 имеется 9 групп.

МБДОУ д/с-к/в № 4 комплектуется с 1 мая по 1 сентября. Выпуск детей в школу осуществляется с 1 июля.

В детском саду имеется:

• музыкально-спортивный зал — 2;
  • кабинет психолога;
  • кабинет заведующего;
  • методический кабинет-2;
  • логопедический кабинет — 3.

Медицинский блок: — процедурная;; — коридор; — туалет.

Питание детей осуществляется в соответствии с требования СанПиН, на основе примерного двухнедельного меню, разработанного на основе физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии, с учетом возраста и времени пребывания детей в МБДОУ д/с-к/в № 4. Контроль за пищеблоком и питанием детей осуществляет медицинский персонал.

На данный момент дошкольное учреждение полностью укомплектовано сотрудниками, коллектив объединен едиными целями и задачами и имеет благоприятный психологический климат.

Основные услуги, оказываемые детям: образовательные, оздоровительные, коррекционные.

Учредитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида детский сад № 4.