Дети всегда с нетерпением ждут зиму, первый снег, лед, сугробы. Это сказочное время, время самых разнообразных игр на свежем воздуxе.

Обычная зимняя прогулка с детьми может превратиться в интересные занятия.

Тем более что прогулки на свежем воздухе являются первым и самым доступным способом закаливания детского организма.

Существуют традиционные зимние развлечения - на санках, коньках, постройка "снежных крепостей", работа с лопатками.

Но родители мало времени уделяют прогулкам с детьми. Объясняют это тем, что зимой холодно и скучно.

Напротив те родители, которые знают что такие прогулки способствуют повышению выносливости организма ребёнка и устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, особенно к простудным заболеваниям, гуляют на постоянной основе!

Вы только присмотритесь к красоте зимнего ясного дня! Как красиво кружатся снежинки, как сверкает свежий выпавший снег, как чистый и морозный воздух звенит в синеве неба! Какие довольные стоят деревья, окутанные "теплым, белым одеяльцем"!