Как записать ребенка в детский сад?

Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения ( далее –учет) осуществляется круглогодично. На учет ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования Кавказский район.

Заявление о постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в МБДОУ, подается через МКУ «МФЦ».

Адрес многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг:

352380, г. Кропоткин, пер. Коммунальный, 8/1

Администратор: +7 (86138) 7-67-99.

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путем заполнения электронной формы заявления на официальном сайте МКУ «МФЦ»

Для постановки на учет заявители представляют следующие документы:

1. Заявление о постановке на очередь установленной формы
  2. Копия документа удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) ребенка
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Копия документа, подтверждающего право на внеочередное (первоочередное) принятие ребенка в ДОУ (при наличии такого документа)

Срок исполнения 5 (дней).

Порядок приема детей в дошкольное учреждение

Уважаемые родители!

Порядок комплектования МБДОУ д/с-к/в № 4 воспитанниками определяется учредителем на основании Положения и закрепляется в Уставе учреждения. С целью предотвращения нарушений при комплектовании МБДОУ, выполнения требований действующих нормативно-правовых актов, соблюдению очерёдности, настоящего Положения и максимального удовлетворения потребностей населения района в дошкольном образовании создаётся при главе администрации муниципального образования Кавказский район межведомственная комиссия по комплектованию МБДОУ Кавказского района (далее – Комиссия).

Заседания Комиссии проводятся 1 раз в месяц. На заседании ведется протокол, который подписывается всеми членами комиссии.

Комиссия выполняет следующие функции:

1. Контролирует соблюдение законодательства Российской Федерации, региональные и муниципальные нормативно - правовые акты в части комплектования МБДОУ;
  2. Формирует и утверждает списки воспитанников для зачисления в МБДОУ на новый учебный год;
  3. Заслушивает отчёты руководителей МБДОУ о комплектовании, учёте очередников, наполняемости групп, отчислении воспитанников и другие вопросы;
  4. Проводит проверки выполнения законодательства при зачислении детей в МБДОУ района, учёте очередников, рассмотрения жалоб по вопросам комплектования.

Прием родителей по вопросам зачисления ребенка в МДОУ осуществляет заведующий МБДО д/с-к/в № 4.

Приёмный день - среда, с 8.30ч до 17.00ч

Контактные телефоны : 8 861(38) 7-20-12

Электронный адрес: mdoudskv4@yandex.ru

Комплектование муниципального дошкольного образовательного учреждения детьми производится ежегодно в период с 1 мая по 1 сентября.

По вопросам комплектования, дошкольного воспитания, родители (законные представители) могут обратиться к ведущему специалисту управления образования: Гончарова Елена Александровна

Приёмный день – понедельник с 9.00ч -13.00ч и 14.00 - 16.00

Контактные телефоны : 8861(93) 21-4-31

Вы получили путевку в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4

При приеме ребенка в дошкольное учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

Для зачисления:

• путевку-направление из управления образования;
  • заявление на имя руководителя о приеме в дошкольное учреждение (приложение № 1)
  • копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • медицинские документы, разрешающие посещение дошкольного учреждения;
  • копию медицинского полиса ребёнка;
  • документы, подтверждающие льготы по оплате за содержание детей в дошкольном учреждении (перечень льгот по оплате за содержание ребёнка в МДОУ можно узнать у руководителя дошкольного учреждения)

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка (детей) в дошкольном учреждении:

• заявление о назначении компенсации (приложение № 2), или заявление о не назначении компенсации (приложение № 3);
  • анкетные данные (приложение № 4);
  • копию паспорта получателя компенсации;
  • копии документов-реквизитов для перечисления средств на счёт получателя компенсации (номер сбербанка и лицевого счёта получателя компенсации).