В целях активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в  МБДОУ д/с – к/в № 4 города  Кропоткин Кавказского района  большое внимание уделяется вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  на улицах и дорогах.

Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры. Организация работы по профилактике ДТТ строится с учетом возраста и индивидуальных особенностей детей.
Для организации работы с детьми по обучению  ПДД и профилактике ДДТТ в детском саду создана развивающая предметно – пространственная среда.

В нашей  группе имеется центр по изучению правил дорожного движения,  учебно – методический материал: комплект наглядных пособий по ОБЖ, плакаты «Изучаем правила дорожного движения», картинки, иллюстрации, развивающие игры и т. д. С детьми систематически проводятся различные мероприятия: «Неделя безопасности», профилактическая акция «Внимание дети!», предновогодняя акция «Ёлка безопасности», акция «Стань заметней в темноте» с использованием светоотражающих элементов, занятия по ПДД, беседы, игры, выставки поделок и рисунков по ПДД.

Проводимые мероприятия по профилактике  БДД освещаются в социальной сети «Телеграмм»  и на официальном сайте МБДОУ.