18 ноября в МБДОУ прошел Всероссийский урок «Эколят — молодых защитников природы».

Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении. Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данного урока «Юные друзья леса»  способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.Дети узнали много нового о лесных растениях и животных, о правилах поведения в лесу и об экологических знаках.

На интерактивном занятии использованы методические материалы и рекомендации федерального детского эколого-биологического центра.

Занятие подготовила и провела воспитатель подготовительной группы Реунова Н.А.

#УрокЭколят #ДрузьяЭколят