Кадровое обеспечение и укомплектованность штатов МБДОУ д/с-к/в № 4 соответствуют установленным требованиям. Общая укомплектованность штатов составляет 100% .

Заведующий: Нагорная Наталия Александровна

Контактный телефон — 8(86138) 2-20-12

электронная почта: mdoudskv4@yandex.ru

Старший воспитатель: Лучко Светлана Сергеевна

Контактный телефон — 8(86138) 2-20-12

Все педагоги МБДОУ д/с-к/в № 4, прошли  предметные курсы повышения квалификации, в объеме 72 часа. Тематика курсов была направлена на изучение актуальных проблем, связанных с внедрением ФГОС дошкольного образования.

Кадровый  потенциал

Детский сад полностью укомплектован кадрами. Коллектив МБДОУ составляет 57 человек.

Воспитательно-образовательную работу осуществляют 22 педагога: из них 14 воспитателей, 3 учителя-логопеда, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, 2 старших воспитателя.

Характеристика кадрового состава

7

соответствие занимаемой должности

5

Отличительной особенностью дошкольного учреждения является стабильность педагогических кадров и обсуживающего персонала.

Все педагоги своевременно проходят КПК, 100% прошли курсы повышения квалификации в соответствии с ФГОС, 90% педагогов владеют навыками пользователя ПК, пройдя обучение на базе МБДОУ или освоив компьютер самостоятельно. А также повышают свой профессиональный уровень через  посещения методических объединений района, прохождение процедуры аттестации, самообразование, что способствует повышению профессионального мастерства,   положительно влияет на развитие МБДОУ.