Цель: Закреплять знания о времени года (зима); закреплять знания синего и белого цветов; формировать умение выполнять рисунок путем примакивания палочки к листу бумаги. Поддерживать интерес к изобразительной деятельности;

Развивать у детей эстетическое видение природы в иллюстрациях, учить всматриваться в картины. Развивать связную речь, умение внимательно слушать текст.

Развивать воображение. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, аккуратность при выполнении работ.
Материал: иллюстрации с изображением снегиря, природы в зимнее время, мольберт,  листы бумаги синего цвета с изображением дерева,  формата А-4, гуашь белого цвета, палочки на каждого воспитанника.

Предварительная работа: Рассматривание альбома «Времена года», знакомство с природными изменениями, явлениями зимой во время прогулки, знакомство с птицей - снегирь.

Конспекты занятий